суббота, 15 ноября 2014 г.

Котики, цветочки

Сегодня впервые за несколько дней попала в зимний сад, а там всё растёт само по себе, не сохнет, потому что в меру прохладно, в меру светло. Зацветают азалии, цветёт морозник, а он, оказывается, пахнет очень нежно!













Котики заняты своим главным делом - спят дни напролёт, их шёрстка стала пахнуть ремонтом и штукатуркой, хотя в места ремонта я их не допускаю.










14 комментариев:

  1. Ой, Лена, как же они у тебя сладко обнимаются! Такие миленькие. А у нас - каждый по себе :(

    Замечтаельный сад у тебя. Такой душевный. Представляю, как там сейчас хорошо, когда за окном осень и не очень приятная погода ...

    Тёплых выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, у меня тоже обнимаются только эти двое братьев по духу, вот подошли они друг другу по характеру, поиграют, побьются, а потом вылижут один другого и спят!

      Удалить
  2. Лена, котикам лучше всех - они спят, а дела идут полным ходом. Потом они проснуться и плавно переберутся к каминчику!
    А Вася за день все свои места переберёт: спит и на печке, и на лавке, и на столе, и на диване!
    Лена, иметь зимний сад это так красиво! Азалии нежные, а они пахнут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люся, азалии не пахнут, хотя у меня у самой так нос и тянется понюхать, ведь красивые! У Васи столько классных мест - лежанок в доме, что не может выбрать, какое лучше, и никакой конкуренции, мои коты выгоняют друг дружку с батареи, из коробки с мягкой тряпочкой и с подоконника.

      Удалить
  3. Лена, какие же они у тебя мухи-обнимухи (мы так доченьку свою называем, обниматься - любимое занятие).
    А в саду твоем рай. Я вот не додумалась бы морозники в зимнем саду растить, а у тебя научимся многому. :)) очень красивые азалии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, точно, мухи-обнимухи, так и буду называть! А морозник случайно оказался в горшке. Я купила его пару лет назад на базаре, еще удивилась дешёвой цене, морозники обычно дорогие. А потом поняла, почему женщина его продала - он набирает бутоны в ноябре, когда у нас уже холода и процвести очевидно не успевал. Я не стала его пересаживать в грунт, хотя летом стоит на улице. Морозники у меня цветут в марте - апреле, смотря по погоде.

      Удалить
  4. "Всё растёт само по себе"--это просто здорово. Прочитала предыдущий пост про камин. лен, скорейшего вам завершения этого ремонта, с печкой-камином в доме так хорошо и уютно. Сама предпочитаю настоящие дрова газовым и электрокаминам. Спящие кошки такие милые. Наша Спарта уже который день тоже спит целыми днями напролёт. Дочка умоляет завести котёнка, чтобы кошке было не скучно.))) а я так думаю, что ей совсем неплохо одной. Да и говорят, что не всегда ужтваются кошки. что можешь сказать по этому поводу? Лаве будет ещё интересней гонять дополнительного жильца.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я вспоминала про твой камин и уютность с вышиванием возле него. Думаю, дочка права, у Спарты однозначно появится интерес к жизни и новые занятия! Кошки бывает и не уживаются, но котёнок со взрослой кошкой или котом, по крайней мере по моему опыту, уживается всегда. Обязательно нужно взять старый носок, повозюкать по морде Спарты, а потом перед тем, как показать Спарте котёнка, обтереть этим носком всего котёнка, кошка примет его как родного. Носком - потому что он мягкий и пахнет хозяевами. Конечно, первые несколько дней ощущается напряженка, а потом как родные. И да, Лаве тоже будет веселей однозначно!

      Удалить
  5. Глаза разбегаются между цветами и котами - и те, и другие нежные! Ремонт пусть идёт без сучка, без заковырочки!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, коты и цветы - это нечто, поднимающее настроение и предполагающее постоянные сюрпризы!

    ОтветитьУдалить
  7. Не ожидала, что морозник можно вырастить в горшке?! А котики очень милые - такая парочка сладкая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лара, я постепенно прихожу к выводу, что в горшках можно вырастить всё, даже фруктовые деревья, не говоря уже о цветах.

      Удалить
  8. Обнимающиеся котик, как это мило! Им все нипочем' Лена , цветы у тебя прекрасные, даже запах представляю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коты обниматься любят, так же теплее и подушка мягкая под боком!

      Удалить

Оставьте комментарий к записи здесь