воскресенье, 26 октября 2014 г.

Подкидыши

Вот что за дурная манера у некоторых людей - как наступают холода, надо кого-то вышвырнуть из своего дома! Сегодня муж ушел по делам с утра, смотрю, возвращается, чего-то несет в руках. Кактус! Вполне себе приличный, здоровый, правда не знаю, сколько он у мусорки простоял, сейчас морозно у нас, но кактусы вполне себе живучие. Ну выстави ты его летом, раз не ко двору пришелся, люди заберут, нет, нужно в холода выбросить! Сколько у меня уже таких растений - подкидышей перебывало, некоторых оставила, некоторых раздала. И плющи, и традесканции, и хризантемы, драцены, те же кактусы.

А недавно стучит соседка рано утром:
-Лена, не твой котёнок ко мне прибился, серый, пушистый, на шее - дорогой ошейник с камушками.
Когда я услышала про дорогой ошейник, всё поняла. Улочка у нас благополучная, уютная,  народ  считает, что живут здесь добрые люди. Поэтому можно видеть такую картину: останавливается дорогая машина и выставляется из неё котёнок, машина уезжает. Видно, дитё или девушка уже наигрались. У наших соседей так появилась сиамская кошка.
Прошу соседку:
-Лида, ты хоть не выбрасывай котёнка!
-Не выброшу, да я к нему уже и привыкла за утро!
Ох, хорошо, а то, чувствую, притащила бы я его к себе, в наше кошачье стадо!

А ещё испортился мой ноут, отнесла в починку, пока оккупировала ноут мужа, расцветила его разными вставочками, картинками, ссылками, чтоб веселее был ( ноут в смысле), короче, обосновалась, как у себя дома!

Желаю вам добра и нужных находок!





23 комментария:

  1. Хорошо, что у вас живут добрые люди и в соседях.
    а кактус для тебя расцветет, наверное. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, Галя, когда я взяла кактус в руки, у меня тоже возникла такая же мысль: кактус должен зацвести, хотя бы потому, что испытал такой температурный шок!

      Удалить
  2. Лена, какие у вас неожиданные приобретения появились: у Лиды котёнок, у тебя кактус! Это кто-то о вас позаботился! Пусть вам же лучше будет!
    Лена, а как дела с камином?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люся, точно, кто-то нас одарил, а от подарков грех отказываться!
      Работа над камином идёт в трёх направлениях: готовится труба, её там обрабатывают какими-то средствами и спецкраской - это на фирме, что будет трубу устанавливать. С каминщиком согласовали эскиз камина, он закупает нужные материалы, а мы освобождаем комнату под всё это дело, хлама-то много скопилось! Думаю, на следующей неделе все усилия соединятся, тем более потепление обещают, хотя говорят, мороз установке трубы не помеха.

      Удалить
    2. Сурьёзно всё у вас. До настоящих морозов уж камин будет готов, потом покажи его нам. Представляю всю пёсокотовью братию лежащей перед камином - это картина!

      Удалить
    3. Люся, для Агаты, как для дамы уже немолодой, хозяин место давно забронировал, по крайней мере, на сильные морозы, ну и коты подтянутся, я у каминщика просила сделать такие приступочки для кошаков. Думаю, до зимы сделаем!

      Удалить
    4. Я так и подумала, что уж в морозы-то Агата будет у камина греться!
      Самое интересное, что они все даже не подозревают о таком счастье! Вот удивятся!

      Удалить
    5. Люся, удивятся - не то слово! В эту комнату я их вообще не пускаю, там стоит стеллаж с фиалками, который конечно уберём в другое место. Хотя на днях Аська с Ватсоном как-то проникли туда и покрошили мои фиалки в салат, наелись витаминов до отвала! Пришлось всё срочно пересаживать и реанимировать.

      Удалить
    6. Лена, так может для пользы часть фиалок им пустить в подножный корм? Ну самых которых специально для это выращивать? Витамины ведь нужны...

      Удалить
    7. Люся, я каждый раз, как поливаю фиалки, отламываю листки и цветки иногда и кошкам бросаю, они подъедают, но сама понимаешь, когда кошка сама добудет еду, ей же в сто раз вкуснее, особенно запретное!

      Удалить
  3. Вот убила бы этих "игрунов"... у нас по осени на дачах столько оставленных животных...поиграются летом с щенками-котятами и все!!!
    Подбираем, в деревню подбрасываем, а что делать...там есть шанс прибиться к какому-либо дому.
    Наверное если бы жила в доме на земле, тоже стадо бы кошачье образовалось...жалко до слез.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, очень больная это тема, дачных питомцев, и главное, многие для детей-внуков берут котенка на сезон, чему учат? Но есть и другие люди, их много, помогающих животным! У меня есть подруга, она на свои деньги стерилизует собак уличных, кормит их, пристраивает в добрые руки. Всегда хочется верить, что добрых больше!

      Удалить
  4. Что за люди, можно же немного подумать и найти хозяина и кактусу и котенку....:/ Меня это всегда расстраивает... Но радует что киса нашла хозяйку в лице твоей соседки, дай бог ей здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, правда, сейчас вполне можно пристроить и котенка, и цветок, но не хотят люди напрягаться. Думаю, что у соседки котенок будет счастливее, чем у тех, кто держал его за игрушку, наряжая в стразики!

      Удалить
  5. В каких разных мирах мы живём! Единственное что вижу - это объявления на остановке и в газетах: "пропал член семьи, кот, тигровой расцветки", ну и потом личные " паспортные" данные с фото...

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, бывают такие объявления и у нас, но в целом ты права, миры разные, увы.

    ОтветитьУдалить
  7. Ссссподи, Лена, ты меня напугала - думаю, неужели ребёночка подкинули?! Уффф... Кактус млеет от счастья - в такие руки попал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ой, я не хотела пугать! Ребёночка тоже приютила бы! Кактус улыбается!

      Удалить
  8. Лена,
    добрая душа))
    У нас постоянно в местной пресса пишут, что на растштетте (автобанная парковка, с магазином и забегаловками), находят брошеных животных. Одно дело они крутятся на территории, другое - в поисках хозяев, выскакивают на автобан. А там шансов никаких, под 200 народ несется.
    Наказать хозяев невозможно, вся Европа тут проезжает.((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ох, автобаны и животные - это ужас! Я провела сама с собой беседу, что не буду волноваться по этому поводу, что-то изменить не в моей власти, поэтому помогаю конкретным животным в конкретной ситуации, чем могу, тем и утешаюсь!

      Удалить
  9. Лена,

    Хорошо, что ты есть! Кактус у тебя расцветёт...я уверена!

    За котёнка преживаю. Но надеюсь, что соседка его себе оставит!
    Мир не без добрых людей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, не переживай, соседка любит котов и всегда их держала, а сейчас у неё нет кота, вот видно и решила взять котёнка себе.

      Удалить
    2. Ну вот и замечательно!
      Соседке - новый спутник, а котику - новый и уютный дом :)

      Удалить

Оставьте комментарий к записи здесь