пятница, 28 марта 2014 г.

Время рассады.

Сейчас в зимнем саду находится максимальное количество рассады овощей и цветов. Все заставлено, пройти могу только я да Спартак, ему очень нравится наблюдать, когда я вожусь с землей, помогает, лапой загребает.Постепенно рассада распределится на огород, в теплицы, по двору, а пока конечно её количество слегка напрягает.
 Что-то досеваю, что-то пикирую. Сегодня рассадила помидорки по отдельным стаканчикам, немного подрастут и в конце апреля высажу в теплицу.




 Конечно можно было бы уже холодостойкие культуры и в теплицу вынести, но обещают заморозки, погожу пока.
Сегодня посеяла еще разных цветочков, семена передала моя школьная подруга из Израиля, спасибо ей большое, частенько меня разными интересными семенами радует.





Народ уже морковку посеял, а я еще и на огород не ездила после зимы ни разу, да и не хочется, огород на окраине города, не люблю я эти поездки. Жду, пока муж засадит там все виноградом, а я пару - тройку грядок посажу и всё!





15 комментариев:

  1. А мои помидорки только проклюнулись))) Высаживать в теплицу в конце мая!
    Лена, почти все сажаешь около дома? Я не поняла про огород.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, получается у нас временной разбег в помидорах ровно месяц!
      Во дворе дома, где мы живем, поместилось две теплицы - для огурцов и помидоров, грядка для зелени и клумбочки, а все остальное садим-сеем на огороде за городом.

      Удалить
  2. Я на следующей неделе буду рассаживать помидоры и перцы,уже вытянулись.
    Лена,как у тебя все четко организовано,горшочки многоразовые,я сажаю в коробочки из под сметаны 400 г. и все что под руку попадёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, перцы я тоже рассаживаю в одноразовые стаканы побольше, в литровые например, чтоб корням хватило места развиваться, перцы ведь попозже в грунт высаживаю, в конце мая.

      Удалить
  3. Лена, я сегодня как раз в календаре посмотрела, что хороший день для пикирования и пересадки, на том и остановилась, а ты уже все сделала. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, а я даже и забыла в календарь посмотреть, много всего пикировать нужно, хочу даже корневой сельдерей в отдельные стаканчики распикировать, вроде и хлопотно, зато потом садить легко и приживается все без проблем.

      Удалить
  4. Хорошенькие Помидорки! У меня еще где-то 5-7см в высоту. А пакет с красивыми цветочками - это не георгины "Веселые ребята"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лара, да, точно, они самые, "Веселые ребята"! Они кстати, как и крупные георгины, к осени наращивают клубеньки и потом хорошо хранятся в погребе до весны, а когда-то их выращивали как однолетники.

      Удалить
    2. Лена, никогда не смотрела, что к концу лета у веселых ребят в корнях!!! Бли-и-и-н, ну почему?! Так и сажаю каждый год семена, вожусь с рассадой, а оказывается, можно клубеньками.

      Удалить
    3. Наташа, вот в этом году посмотри! Я выбираю понравившиеся по цвету и их сохраняю, клубеньки конечно небольшие, хотя иногда выкапывала и обычных размеров, но хранятся однозначно лучше крупных!

      Удалить
    4. Теперь-то обязательно посмотрю. Не очень люблю с рассадой цветов возиться.
      Сейчас твой блог самый познавательный для меня:))))))

      Удалить
    5. Наташа, спасибо, засмущала меня!

      Удалить
    6. И я, и я, и я того же мнения. :)))))))))))
      Спасибо тебе, Леночка.

      Удалить
    7. Галя, и тебе спасибо большое!

      Удалить
  5. Лена,

    Не умеешь ты просто так без дела сидеть ;)
    Молодец! Здорово!

    ОтветитьУдалить

Оставьте комментарий к записи здесь