суббота, 14 декабря 2013 г.

Оливьешка по-моему и дела луковые.

"Ну нашла чем удивить!",- скажете вы и будете абсолютно правы. Но как-то в комментариях пообещала Люсе рассказать, как я делаю этот классический салат, и вот выполняю обещание.

Состав:
-отварное куриное филе
-отварные яйца
-оливки зеленые
-оливки черные
-лук порей
-кукуруза или горошек
-огурцы( свежие или маринованные)
-легкий майонез

Оливки и порей нарезаю  колечками, оливки потолще, порей -потоньше, если порея нет, беру зеленый лук, но порей все же лучше.
Обычно лук порей выращиваю на даче, но вот уже два года, как он у меня не получается, то медведка подгрызет, то плохо растет, так что в этом году для салата порей куплю на рынке.
Зато обычный лук на зелень сегодня посадила и в отдельные горшки, и понатыкала между сельдереем, надеюсь,  к праздникам будет свой лучок!


12 комментариев:

  1. Лена, твой салатик, должно быть вкусный очень. И название оливье ему подходит как раз из-за оливок. :) Я бы назвала его как-нибудь по другому, как твое собственное изобретение. А так к примеру - Оливия. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, ну у тебя и словесный слух, просто на удивление, мне и мысль такая не приходила! Хорошо,с твоей легкой руки пусть мое оливье отныне называется Оливией!

      Удалить
  2. Оливия замечательная. Надо будет её исполнить. Лёгкая, изысканная.

    ОтветитьУдалить
  3. Рецепт - запатентовать! Попробую сделать. А зимний огородик твой, Лена - это маленькое чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, сегодня занималась в зимнем саду, выглянуло солнышко, тепло, светло, пахнет всякими травками, точно весна в огороде!

      Удалить
  4. А мы сегодня с дочкой делали обычный оливье. Нужно и твою Оливию срочно попробовать!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, праздников впереди много, напробуемся! Я уже и зарядку ежедневную ввела по случаю предстоящих застолий!

      Удалить
  5. Мама так моя делает и у нее всегда зеленый лук.А еще просто в лоток с водой ставит луковицы как солдатиков и поливает каждый день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, в воде лук даже быстрее прорастает, но в земле мне он кажется вкуснее.

      Удалить
  6. Лена, а мы сегодня ели салатик по твоему рецепту. Вкусно! Я делала с горошком и маринованными огурчиками. Добавила немножко сельдерея. Все довольны.
    Я делаю разные салатики заранее, чтобы в новогоднюю ночь не валить все в один желудок. :))) благодарю за фирменный рецепт.

    ОтветитьУдалить

Оставьте комментарий к записи здесь