воскресенье, 14 мая 2017 г.

Ну давайте же знакомиться!

Разрешите представить - Мишка, наш новый пёс!
 Семьёй решили, что будем брать собаку из приюта или у волонтёров, которые опекают бездомных животных.  Забила в поисковик "отдам щенка собаку бесплатно"
Сначала заинтересовали меня 1,5 месячные щенки,но на звонок никто не ответил, потом понравился пёс Каштанчик, его опекунша ответила, но оказалось, что Каштан в бегах за собачьей свадьбой. Девушка Таня порекомендовала мне взять бездомного молодого пса Мишку, мол, очень добрый, компанейский и ласковый, возраст около года. Посмотрела я фото Мишки, показала мужу, решили брать. Мишку опекала девушка Наташа, ежедневно его кормила и наблюдала. Созвонились, она пообещала завтра его привезти. Ночью не спалось, думала, переживала, где там наш(!!!) Мишка сегодня спит, не обижают ли его, не голодный ли.
На следующий день Мишку привезли, Наташа даже искупала пёсика, чтоб он нам понравился и не оттолкнул своим грязным видом. Завела она Мишку в наш дом,  сама уехала, а пёс как начал рваться за ней, скулить, но постепенно успокоился. Конечно непросто, собака молодая, шустрая, всю свою недолгую жизнь прожила в посадке на окраине города,  будем приучать и воспитывать, сделаем прививки и прочее. А пёс и правда очень ласковый и компанейский. Приехал не с пустыми лапами. а со своей любимой игрушкой - маленьким плюшевым обгрызанным осликом.
Аппетит отличный, много спит,  от стресса наверное отсыпается. Котов вроде и не замечает, но кошаки тоже в стрессе и обитают в основном на холодильнике, подоконниках, где повыше короче. Постепенно, думаю, привыкнут друг к другу. Наперстянка и новая роза во дворе уже пострадали, но это, считаю, ерунда.

Наше фото. 



На грязный пол внимания не обращаем, передние лапы Мишка даёт вытереть после прогулки, а задние пока нет, хотя сегодня позволил себя даже вычесать немного.

46 комментариев:

  1. Лена!!! Я вас поздравляю...пес чудесный, такие умные глаза и видимо шалун))) Пусть у вас все сложится.
    Это здорово, когда люди дают кров, дружбу и заботу вот таким созданиям. Вы большие молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Шалун - это да, но умный, уже начал понимать, что есть такое место - дом, где стоит миска с едой, его это восхищает.
      Удивилась, столько людей заботится о бездомных животных, готовят еду, стерилизуют собак, ухаживают, не жалея сил и времени.

      Удалить
  2. Лена, какие вы молодцы! Видно, что шкода растет, но добрый и умный будет пес. Поздравляю с самым настоящим другом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Так хочется подружиться с Мишкой и сделать его счастливой собакой!

      Удалить
  3. Ой, пупочка какая славная.))
    Лена,
    спасибо за то, что спасли собачью душу.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Подбирая сломанные побеги розы, я вспомнила тебя))

      Удалить
  4. "До чего же на нашего Буншу похож!";))))))))))))
    Лена, эта просто вылитая наша Муха, подобранная нами несколько лет назад возле мусорки, только масть у нее черная.
    Хорошо, когда находятся хозяева и беспородным "братьям".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выходит, оба Бунши!)))
      Люда, это наверное, какая-то общая порода "песик". Мне так нравится кличка Муха)) Мы своего решили не переназывать, и так много стресса, а он уже знает свою кличку, Мишка так Мишка)))

      Удалить
  5. Милый рыжик, просто симпатяга! Лена, у Мишки умный, добрый и спокойный взгляд, еще немного подрастет, привыкнет к новым хозяевам и розы все будут на месте, а пока придется потерпеть, в таком возрасте все собачки любят пошалить. Удачи, вам, в воспитании питомца!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо! Это точно, пока потерпим! Мы привыкли к спокойной немолодой собаке, а тут столько необузданной энергии и эмоций.
      Обломанные побеги розы поставила укореняться, чего добру пропадать)))

      Удалить
  6. Леночка,какой симпатичный новый член вашей семьи!:) А позирует как!:))Я уверена,вы друг другу понравитесь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, за кадром осталась наша главная красота - волчий плотный хвост-султан. Невозможно эту вертлявость толком сфотографировать!

      Удалить
  7. Лена,

    Ой ой ой!!! :) Какой лапочка Мишка!
    И как ему повезло! Спасибо вам!:)

    Поздравляю с новым членом семьи и уже жду рассказов из жизни Мишки в Доме с фиалками :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Надеюсь, мы нашли друг друга и это наша собака во всех смыслах. Пока Мишка очень эмоциональный, на прогулке только муж может его удержать, бросается на птиц и к прохожим, ну что ж, такая была у него нервная жизнь. Думаю, постепенно он привыкнет к стабильности, постоянной еде и порядкам в доме. Котам пока выделена отдельная комната, у них конечно картина мира сломалась.

      Удалить
  8. Лена,я наверное пропустила. А где же Агата?
    Ваша собачка?
    А Мишка просто прелесть!! Дай Бог чтобы у вас все сложилось!! Он совсем молодой песик,еще подается дрессуре и воспитанию!!
    Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Про Агату я писала как-то в комментариях, что умерла она, проболела серьёзно пару дней и не стало её. Наверное её собачий организм исчерпал свои ресурсы. Больше года назад ветеринар намекал на усыпить её, но мы не поддались и Агата прожила полноценный собачий год. Когда мы её взяли, тоже с улицы, ей было года два, так ветврач сказал, да прожила у нас 12 лет, для крупной собаки неплохо.
      Мишку будем воспитывать!

      Удалить
    2. Ясно((
      Она у вас прожила счастливую жизнь. У мамы Малыш. Ему 15 лет. Так страшно!
      Мама его спасла маленьким. В ноябре 2002 года. Нашли умирающим на даче. У нас всю жизнь только кошки. Типов взяли на зиму. А потом на дачу.
      Ага!щазззз:-):-):-) живет в квартире 15 лет и дружит с кошками:-):-)

      Удалить
    3. Маленькие собачки конечно подольше крупных живут. Мама считай подарила Малышу жизнь))) Многих питомцев подбирают со словами "в деревню отвезём, на дачу", да так и привыкают!

      Удалить
  9. Ленок, какой милаш! И, правда, на медвежонка похож! Жаль, что я в квартире живу, тоже бы собаку завела, так они мне нравятся, все-таки коты больше сами по себе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, согласна, собака любит хозяина беззаветно))) Хотя я уверена, что и кошки нас любят и ждут, просто они сдержанны и независимы как бы)))
      На мишутку похож очень, шерсть густющая, лапы толстые и низковатые, попа широкая и пушистая.

      Удалить
  10. Чудесный пес! На фейсбуке есть группа волонтеров, читать без слез о судьбах собачьих и от радости, что есть у них защитники, невозможно.
    Восхищааюсь вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! Согласна с тобой, те же чувства испытывала, когда питомца выбирала, прочитаешь про преданность собак и про предательство их хозяев, сердце заходится и слёзы наворачиваются. А девчонки -волонтеры тысячу раз молодцы, дай им Бог здоровья!

      Удалить
  11. Лена!!! А Люся-то угадала! Хорошенький какой Мишка! Повезло ему, ну и вам, думаю, тоже. Пусть будет здоровым, верным и послушным. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя,спасибо, ага, угадала наша Люся!
      Сегодня Мишка смешил меня с раннего утра, воровал мои садовые перчатки и убегал, чтоб я за ним побегала, потом утащил телефон, так и развлекались))

      Удалить
  12. Лена, какие вы молодцы! Рада за вас, за ваше решение, за Мишку! Пусть станет вашим другом, а вы его друзьями!
    Он и правда такой добрый и ласковый на вид :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Мишка очень добродушный, даже обниматься умеет, очень бурно выражает свою привязанность и хвост крутится как пропеллер))

      Удалить
  13. " Как хорошо, что в доме звери
    И на полу, и на окне…
    Торчат их морды в каждой двери
    И улыбаются тебе.

    Как хорошо, что в доме радость
    От их участия во всём.
    Нам их присутствие досталось,
    А наше — им. И мы живём…

    Они нас любят просто так,
    За то, что мы живём на свете,
    Зло забывают, как пустяк,
    И помнят доброе, как дети.

    Они от горя защищают,
    Как только в жизни свет погас,
    И вместо нас заболевают,
    И умирают вместо нас.

    Когда нас звери покидают,
    Легко, как будто убежали,
    То в сердце пустотой cияют
    Места, что им принадлежали.

    Как хорошо, что в доме звери,
    Когда всю жизнь в твоей судьбе
    Торчат их морды в каждой двери
    И улыбаются тебе."
    Леночка, Мишка какой классный! Глаза добрые, с лукавинкой! Со временем он всему научится, и подружится с котиками. А вам, приютившим Мишку, респект огромный! :)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Какие душевные стихи, просто слёзы на глазах, всё так и есть:)))
      Мишка наверное хочет играть с котами, а те его боятся, я выступаю регулировщиком их отношений.

      Удалить
    2. Наташа, спасибо тебе за стихи, ты просто кладезь, столько знаешь стихов. Утащу.

      Удалить
    3. Галочка, рада, что тебе понравились! Очень точно и очень трогательно. Заглядываю к тебе и радуюсь новым постам. Здоровья вам и удачи во всём!

      Удалить
  14. Лена, специально не читаю комментарии, чтоб не сбиваться с мысли! Преклоняюсь перед теми, что берёт брошенных собак! Вот вы прямо идеальная в моём понимании семья.
    Мишка хорош и морда лица добрейшая!
    Любви вам взаимной на долгие-долгие годы! Дружбы Мишке со всеми любимыми котиками!
    Я так и знала, что без собачки не сможете жить!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люся, спасибо, ты прямо захвалила нас! Не, мы совсем не идеальные, просто нам очень повезло, что у нас одинаковое представление о многих вещах, хотя мы очень разные по характеру.
      Я восхищаюсь людьми, которые организовывают приюты для бездомных животных, трудятся там, решают массу вопросов ежедневно, лечат и стерилизуют бездомных собак, чтоб меньше их несчастных было на улицах. Нам предлагали собак-девочек, славных, уже стерилизованных, красивых, но нам во двор нужна собака покрупнее. Ты права, двор наш пустой без собаки, да и мужу нужны ежедневные физические тренировки. Агата считай с осени уже и не гуляла у реки, муж, естественно тоже. Зато теперь бегает, еле успевает за Мишкой))
      У нас сегодня ещё и крышу перекрывать начали, ту часть, что оставили на осень. Пошёл дождь и на наш свежий ремонт в доме протекла крыша, прямо на кровать((( Решили перекрывать, так что нам сейчас со всех сторон есть чем заняться.

      Удалить
    2. Блин, Лена! Крыша! Боже ж ты мой! Вода в кровати, свежий ремонт... Просто...ну не знаю как и выругаться на этот дождь! Жуть! Успели докрыть?
      А про животных. Интересно, что всего на свете 50 на 50. Сколько выброшенных животных, а всё равно найдутся добрые люди!
      Мы тоже с Женей очень разные, но во многом совпадаем и, кажется, это самое главное в семье!

      Удалить
    3. Люся, да хотя бы до субботы докрыть, хотя уже завтра дождь обещают, так некстати эта крыша, и по времени, и по деньгам, но судя по тому, какое ветхое покрытие снимают с крыши, тянуть дальше нельзя было.
      Только убрали во дворе, опять стройматериалы, опять разор кругом.

      Удалить
  15. Какой хороший. Я аж заверещала!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мишка обожает проявления чувств, он бы стал на задние лапы и обнял в ответ!

      Удалить
  16. Поздравляю с Другом! Пес замечательный, пусть все сложится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Пес ходит по пятам и радуется компании и вкусным кусочкам))

      Удалить
  17. Ой, Лена, ну, чудесный Мишка! Глаза какие хорошие! Поздравляю, немного завидую и желаю, чтобы влился в "коллектив". Да он и так вольется, уверена, с такой-то мордочкой дружелюбной и такими перспективами - это еще надо, чтобы повезло так - к тебе в друзья попасть. Мишка оценит и будет вам верным дружочком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, у нас никогда не было такого молодого пса, считай щенок.
      Главная проблема с кошками, они его боятся, а он лезет к ним с предложением поиграть и побегать, постоянно их развожу, благо, есть место. Во дворе оставляем ненадолго, Мишка начинает лаять и проситься домой. а я боюсь обеспокоить его лаем соседей.

      Удалить
  18. Лена! С новым вас жильцом и членом семьи!
    Всем здоровья: и хозяевам, и питомцам)
    Желаю скорейшего взаимопонимания между всеми хвостатыми)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Самым острым как раз оказался вопрос взаимоотношений между хвостами, непонятно, кто кого больше боится, кошки шипят, Мишка хочет с ними играть, получается бег по потолку.

      Удалить
  19. Лена, поздравляю вас всех с Мишкой! Вот это радость. И правильно, что долго не раздумывали. Раз есть любовь к животным в сердце, значит их будет столько, сколько сможем принять. Какой же он славный! Ну мордаха такая, так бы и затискал. Хорошей ему жизни в вашем доме!
    Моя племянница тоже взяла собачку из приюта, да еще с врожденным вывихом челюсти. Вылечила, выходила. Так Тимоша уже и в Париже побывал, и в Амстердаме, и даже в Брюгге! Не говоря уже о Питере.
    Все наладится, и крыша будет прочной! Ждем лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Конечно, если бы Мишка жил в приюте, мы взяли его хотя бы после ремонта крыши, а то трудно и его приручать, и строители. Но он жил на улице, а там ведь каждый день - риск.
      Будем Мишку стерилизовать и заодно нужно удалить шестые пальцы на задних лапах, на них наросли когти и лапы постоянно травмируются.

      Удалить
  20. Лена, я от сегодняшнего поста пошла листать предыдущие и добралась до этого, поняв, что за своими делами, некоторыми грустными, пропустила что-то важное в твоей жизни. Вот, значит, у вас новый малыш! Обнимательный и, мне кажется по взгляду, умный. Пусть будет здоровым и живёт долго. Агате, ласковому и верному твоему другу, светлая память и много-много вкусняшек там, где она сейчас. Обнимаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, да, ушли наши старые собачки, вроде и готовила себя к такому исходу, а всё равно не готова оказалась.
      Так вспомнишь, сердце сожмется, но утешаю себя тем, что не властны мы над многим в этом мире и главное, что не страдает сейчас Агата.
      И я тебя обнимаю.

      Удалить

Оставьте комментарий к записи здесь