четверг, 25 мая 2017 г.

Десять дней из жизни Мишки

Всем было весело! Мы с мужем привыкали к Мишке, он - к нам, кошки и коты подумали, что наступил конец их счастливой жизни , а ещё у нас перекрывали крышу.
Крышей собирались заняться осенью, но однажды после ливня я пошла спать, прикоснулась к покрывалу - мокрое! Постель - мокрая. матрас тоже, и это всё на свеженький ремонт!
Крышу перекрыли, нервы потрепали, ну а какой ремонт без этого)))

 Мишку полюбили, ну как его не полюбить, доброго, умного и шкодливого! 



По зубам определила, что ему скоро год,  поэтому назначили день рождения 30 мая, вместе с хозяином. Ну вроде и как подарочек мужу, для поддержания здоровья, физической активности и душевного равновесия)))
Когда привезли Мишку к нам, он ещё тявкал, а тут на днях прорезался густой бас, для него самого непривычный, гавкнет и слушает себя недоверчиво.
Живёт в доме, в прихожке, в будке жить не стал, а вольера пока нет, Агата последние три года жила в доме. Ведёт себя прилично, с котами хочет играть, они фыркают на него, но уже вражды нет, а поначалу коты передвигались по дому исключительно под потолком - по шкафам, подоконникам и холодильнику. Сейчас даже обнюхиваются, а в первые дни бедному псу от кошки Аськи и по морде прилетало.
Ест всё, особо любит молочные продукты, от кефира в бурном восторге, пакет этого лакомства втягивается в Мишку молниеносно!
Очевидно, дети кормили его сухой мивиной (вермишель быстрого приготовления), когда варю макароны, выпрашивает сухие и хрумкает с удовольствием.
Также наверное Мишка ловил в посадке птиц и ел, на прогулке бросается на птиц, прыгает очень высоко. С прогулкой сложно - тянет за поводок неимоверно, поэтому крепим его не на ошейник, а надели постромки и к ним.
Выучили команды "сидеть, лежать, ко мне , фу" Команда "лежать" Мишкой выполняется своеобразно: падает на спину, лапки кверху .

Только муж, приходя с работы, подходит к калитке, Мишка уже услышал и стоит, опираясь лапами о подоконник, выглядывает в окно, а потом прожогом бежит к двери встречать, вилять хвостом и обниматься.
Приучил нас к дисциплине, в 6 утра мы уже  проснувшись и бодренько с  Мишкой на прогулку. Я пока с ним не гуляю,уж сильно тянет, боюсь, не удержу.





Вот такой краткий отчет о наших с Мишкой буднях.



37 комментариев:

  1. Как классно!!!
    Встречает хозяина,радуется!!А у нас Росик,как Тони с работы приходил,каждый раз на него с лаем бросался,как на чужака!За два месяца,что у нас жил,так и не привык.А Тони его ни разу пальцем не тронул.Гулял даже с ним.
    А у нас с Евой до сих пор синие шрамы на коже от укусов((
    Я пока не готова взять собаку.А вдруг опять неудача?
    Лена,я очень рада за Мишку и за вас!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, одно дело, когда маленького щенка берут, а другое - когда взрослую собаку со сложившимся характером, тут как повезёт.
      У вас Ева маленькая, наверное, если и брать, то щеночка.

      Удалить
  2. Лена, очень рада за Мишку - у него есть теперь любящие хозяева, теплый дом, его территория и даже коты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, Мишка быстро осознал, что это его дом и территория, уже охраняет, и нам спокойнее!

      Удалить
  3. Лена, может строгий ошейник попробовать? Мы когда-то держали больших собак (борзых) и без строгого ошейника приучить их ходить рядом просто не получалось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, будем стараться без строгого ошейника, сегодня даже от тканевых постромков появились ранки на груди.

      Удалить
  4. Какой хороший мальчик у вас появился))) Я так рада, что приживание прошло благополучно!
    Новых вам хороших впечатений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, приживание продолжается, но он нас радует, это главное, а то поначалу ночами лежала, думала, а не опрометчиво ли мы поступили, справимся ли с бывшим беспризорником.

      Удалить
  5. Лена, как хорошо что ты написала, я с удовольствием прочла. Ведь интересно как все проходит. :) и он похож-таки на Агату, правда же?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, ты заметила! Правда, очень похож, и мордой, и окрасом, а когда спит - точно Агата, мы даже сбиваемся и называем его "она, Агата", Мишка будто её щенок, хотя у Агаты и не было щенков.

      Удалить
  6. Лена, вам повезло с Мишкой, так быстро освоил команды. Хороший охранник из него получится. У нас была собачка породы сенбернар, тоже умница, как жалко было, когда она отжила свой десятилетний срок.
    Мишка симпатичный толстячок, наверное, на кефире отъелся, вам повезлос песиком, а ему с хозяевами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, я обожаю сенбернаров, но мало они живут, а так чудеснейшая порода!
      Соседи вокруг уже заценили мишкин рык и бас, никто ж не знает, что он добрейший пес, а может с возрастом и посерьёзнеет.

      Удалить
  7. Такой карапуз! Сразу видно, что ему хочется побегать. Птицы - это да, движущаяся цель, как удержаться. Кенай до сих пор и за птицами, и за белками стремится рвануть, но сдерживается, приучен, хотя надо всегда быть настороже. Хочет играться с котами - замечательное качество. Может, хоть один котейка осмелится. Радостно читать, Лена. Новая собака - как новая страница в жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я помню про кролика и Кеная, как он рванул и ты повредила руку, именно поэтому и не спешу с Мишкой гулять.
      Без собаки я чувствовала себя тревожно, вон буквально вчера смотрю, проходят мимо двора два местных неблагонадёжных элемента, а тут Мишка залаял, они многозначительно переглянулись между собой, ага, значит снова появилась собака, соваться туда нечего.

      Удалить
  8. Лена,

    Какой забавный Мишка! :) Пушистый :)

    Хорошо, что с котами уже есть какой-то контакт ;) Скоро уже совсем подружаться ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, коты даже похудели за первую неделю, от волнения наверное. Но теперь успокоились, восстановили утраченный вес. Всё же с собакой в доме они уже жили, конечно с куда более спокойной и постоянно спящей)))

      Удалить
  9. Лена, а я уже думала, как там у вас всё складывается? Спасибо, что рассказала! Мишка ещё очень молод, вот и тянет его бегать, играть, силушку молодецкую показать :)! А их способность чувствовать "родных" :) людей ещё на подходе к дому - удивляет! Наш Шериф мужа тоже издалека чуял, мало того, он и машину нашу по звуку мотора как то умел определять! :)! Желаю вам и Мишке здравствовать и радовать друг друга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Сама удивляюсь, как рванёт Мишка к окну, так значит муж пришел, это ж надо такой слух иметь!
      Шериф - отличная кличка. А у нас незнакомые люди проходят мимо двора и говорят: "Смотри, какой мишка!" Значит и правда на медвежонка похож и не зря так назвали.

      Удалить
  10. Лен, какой Мишутка классный! Я пока читала - улыбалась! Все-таки собаки более привязаны к человеку, чем коты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да, собака любит и показывает это, искренне и самозабвенно, а котики милостиво позволяют себя любить.

      Удалить
  11. Даже в самом имени его уже заложена доброта! Ну, вот ведь даже если и рассердишься на него и крикнешь "Мишка" звучит оно мягко.Отличный парень:) растет и охранник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, вот именно! Когда сегодня он стащил мою маленькую лейку и бегал с ней по газону, меня дразнил, а я пыталась отобрать и бегала за ним, ну как тут будешь сердиться! И прохожим цирк:))

      Удалить
  12. Такой славный собак! Смышленый, многому научился уже. И с котами подружится. Будут еше спать вместе) Успехов вам и большой любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! Смышленый пес, да, но много "беспризорных" привычек, есть над чем работать))
      Ты давно ничего не писала в блоге. Пусть всё будет хорошо!

      Удалить
  13. Лена,
    клевенький какой зверь, пухнастенький.)))
    Вижу в нем овчарочно-коллиевые черты, там явно, бабушка с водолазом согрешила.)
    Притирайтесь, воспитывайтесь и любите друг - друга.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, похоже, там много намешано)) Я привыкла к старой спокойной собаке, также и к Мишке поначалу отнеслась,а этот парень быстро просёк. что из меня верёвки можно вить, вчера совсем раскрутился, сделали внушение суровым голосом, стал как шелковый))
      Смотрю видео по дрессуре собак, кто б мог подумать, что меня будут интересовать такие вещи!

      Удалить
  14. Леночка, в первую очередь, а Днем Рождения хозяина и любимого тобой мужа! Крепкого ему здоровья, долгих счастлив лет с тобой, счастья и мира в стране!
    А Мишка какой у вас хороший и добрый! Принес детское веселье и озорство в дом. За что и мне он очень полюбился :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо за чудесные пожелания именинникам, передам обязательно!
      Мишка ещё дитё, а у нас никогда не было щенков. Нашкодит,я пытаюсь сделать внушение, но он же понимает по интонации, что это несерьёзно.
      Надеюсь, у тебя всё в порядке, давно не появлялась. Пожелаю тебе приятных хлопот!

      Удалить
    2. Леночка, спасибо, что не забываешь меня! У меня, с Божью помощью, все хорошо. С середины лета будет побольше времени.

      Удалить
    3. Анечка, уже сходила к тебе в гости, радостно!

      Удалить
  15. Гарний песик, волохатий і мабудь веселий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталя, ой веселий, грався б і грався, а як почує, що діти гомонять, гавкає, стрибає, до них рветься!

      Удалить
  16. Лена, спасибо огромное за то, что написала про Мишу. Редко в блоги заглядываю, а тут такой подарок. Вот счастье вам привалило! Шебутной какой парень! Щенки они такие. Это потом с возрастом утишаются. А так и мы с ними молодеем. Красавец какой! Здорово, завтра у твоих мальчиков общий праздник! Заранее поздравляю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Сам вид щенка, смотрящего в глаза и крутящего хвостом, вызывает умиление и бодрость, а энергия поражает, особенно после старой собаки. Мы тут уже и клеща первого с Мишки сняли, а на другой день пёсик загрустил, лежал горячий, я собралась ветеринару звонить, но к вечеру Мишка оклемался и завертел хвостом. Сколько у него клещей за год было, наверное уже иммунитет выработался.

      Удалить
  17. Лена, Жене про Мишку рассказываю, мы очень довольны вашей взаимной любовью, хоть мы и не собачники, а кошатники.
    В 6 часов утра на прогулку, да вы герои! То, что к командам приучаете это хорошо, надо именно сразу приучать, легче будет всем жить, и Мишке и вам. Я читаю книгу "Случайный турист" Тайлер Энн, дак там о дрессировке много говорится. Надо собак хвалить за правильно выполненные команды.
    Мишка такой лохматый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люся, вчера прочла, что у вас детки отдыхали, а то думаю, что ты так долго не пишешь! Ты там не грусти!
      Книжку записала, прочитаю. Я сейчас только к подушке прикоснусь, сразу засыпаю: огородные дела и Мишка помогают. Мишка подарил нам с мужем 2 часа времени утром,и это здорово, а то мы раньше в 8 только завтракали.
      Мишка лохматый, ага, причем передняя его часть уже со взрослым мехом, а задняя ещё со щенячьим пухом, смешно! Есть стал, как пылесос, наверное растет)))

      Удалить

Оставьте комментарий к записи здесь