понедельник, 16 января 2017 г.

Букет дня

Ну что, разбираем ёлки и поворачиваемся лицом к весне, солнышку и  цветам?




P.S.  После фотографирования аспарагус был отдан кошкам, и те его с преогромным  аппетитом  съели, всё равно доберутся , куда букет ни поставь, поэтому лучше обойтись без луж и разбитых вазочек (опыт однако!), а гиацинты поставила на рукодельный столик, поближе к своему носу))

Хорошей недели нам!


27 комментариев:

  1. Лена, Женя собрался выносить ёлку, а я его остановила - пусть стоит себе на холоде ещё, пока иголки не посыплются. Нынче так рано снег выпал, что я не успела заготовить землю, теперь вот репу чешу как быть. Придётся поспрашивать или купить. Но с покупной землёй у меня плохо получилась рассада.
    А букет дня у тебя просто восхитительный, наверное и аромат соответствующий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люся, ага, гиацинты пахнут великолепно, хотя и не так сильно, как весенние, это даже хорошо, чтоб не до головной боли.
      Да, в покупной земле рассада не всегда удаётся, там же торф да удобрения, рассада чахнет.
      А если в теплице ломом земли наколоть да разморозить, её- то можно и с покупной слегка смешать. Я землю заготовила несколько пакетов, промерзают в теплице, но и в самой теплице у нас земля сухая и поэтому не замёрзла.

      Удалить
  2. Лена, какая красота и аромат! Салфеточку и вазочку тоже разглядывала, красиииво! Как мне нравится твоя деревянная мебель, все к ней ладится.
    Да, будем ждать весну уже. я уж и семян прикупила, зелень всякую в основном. :) Лена, пиши почаще. (сказала Галя, которая сама не пишет, но хочет читать, да. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, я уже тоже купила почти все семена, так , по мелочи осталось. Вазочка - это моя весенняя чашка с нарциссами, такое блюдце под неё красивое было, разбилось. А салфетку вышивала свекровь, я обвязывала края. Муж звонил ей недавно, рассказал, что вышивка её у нас на буфете, ей приятно было))
      Будем писать почаще!

      Удалить
  3. Лена, спасибо за букетик. Я купила крокусы с ростками, но они так и не расцвели. У нас не елочка- ветки. Так они покрылись маленькими шишками и стали расти. Да, хорошей недели не хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, тогда я тебе пожелаю очень хорошей и удачной недели!
      Такого я не видела, чтоб шишки на новогодних ветках расти стали, это здОрово))
      А крокусы, как ни странно, довольно капризные в выгонке, да даже и на клумбах. У меня они растут под кустами роз и если я запаздываю раскрыть розы, крокусы не цветут, только листву выгоняют, вот любят они, чтоб открытая полянка или клумба.

      Удалить
  4. Лена, ну ты всем угодила - и себе ароматом насладиться, и котам полакомиться, и нам посмотреть! Тебе тоже славной недели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Коты сегодня требовали продолжения банкета,состригла ещё аспарагуса, пора сеять котам траву.

      Удалить
  5. Весной повеяло, да)
    В магазинах уже пасхальные зайцы табунами,гиацинты, тюльпаны.
    На улице - снегопады и серость с сыростью.)
    Лена,
    сил и энергии тебе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Вот как у вас всё быстро, торговцы время не теряют на раскачку, убрали рождественскую атрибутику - выставили пасхальную, нечего зря полкам пустовать))

      Удалить
  6. А мы еще елку не разбирали. Решили, пусть постоит до Крещения. У нас, пока, весной не пахнет, то дождь, то снег, то мороз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, да у нас тоже всё по-зимнему, ещё и весну позднюю обещают, но дни-то длиннее стали, уже веселее!

      Удалить
  7. Ага,Лена,чуть солнышко засветило и все мысли о весне:)
    Спасибо за букетик!Ароматный!Люблю гиацинт!
    Елку уже убрала, заглядываю в коробку с семенами:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, так и получается, коробку с ёлочными игрушками убрали, с семенами пора доставать) Собираюсь вскорости сеять семена гибискуса, что ты мне прислала, на полке с фиалками поставлю, там тепло, подсветка.

      Удалить
  8. Лена,

    Хорошо у тебя коты живут! ;) Такие чудесные букеты в подарок получают ;)
    Хорошо: ах, как хорошо запахло весной! :)

    Хорошей недели, Лена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Коты довольны и мне спокойнее, а то просыпаюсь иногда ночью от звука "чав-чав-чав", это мои дежурные коты, что в ногах спят, чавкают мои фиалки, уж лучше я их сама зеленью накормлю))

      Удалить
  9. Вот не знала, что аспарагус съедобный. Как всегда я затопила его и при пересадке разделила на три части. Только котов у меня нет)
    Лена, весенний букет, настроенческий и вазочка тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, аспарагус - это же спаржа, я и сама иногда молодые побеги ем, вот только почему-то мой аспарагус пока не цвёл, а в школе, помню, он у нас цвёл и ягодки красненькие потом были, красиво.

      Удалить
    2. Лена, и этого не знала, по спаржу)))
      А вот цветение помню, и ягоды тоже. У моей тети был большой и цветы , и ягоды были.

      Удалить
  10. Лена, сегодня у меня очень зимнее настроение: елка еще стоит и мерцает, ждет Крещения, машина завалена сугробом, в окнах видно: на деревьях шапки снега... а тут вдруг твой букетик! Сразу заулыбалась.
    Хорошей недели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, чувствую, зима нам светит ещё месяца 2,5 точно.
      У нас тоже до Крещения традиционно ёлки стоят. У меня венки из виноградной лозы, украшенные шариками, во дворе висят, так сугробы такие, что наверное эти шарики будут висеть до марта, пока не смогу к ним добраться.

      Удалить
  11. Ленуся, спасибо за поздравления! Такая милая открытка. И какой же чудесный и аккуратный у тебя почерк! Спасибо, моя хорошая! Обнимаююююю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксанка, о, получила открытку,хорошо, а я уж и не чаяла. Про почерк, это насмешила ты меня))

      Удалить
  12. Я тоже убрала елку. Уже как-то не чувствую ее, стояла просто так, только по вечерам я ее включала и сидела с книгой или вышивкой, но праздничного настроения уже не приносила. Наверное, у всего свое время.
    А у тебя уже весна, вернее у тебя всегда весна :) Красивая салфетка! Вышивка и крючок? Я все хочу освоить крючок. И букет ароматный! Вазочка чудесная! Как уже сказала, весна у тебя :) И мне ее так уже хочется.

    И тебе хорошей недели!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, ты права, ёлка должна стоять до тех пор, пока ты её чувствуешь, очень верно сказано!
      Вазочка - это моя чашка весенняя)
      Знаешь, крючок - такое рукоделие, что его осваиваешь на раз, очень быстро, даже если раньше и крючка не держал, очень легко.
      Уж у вас-то наверное скоро и потеплеет, это нам ещё долго ждать.

      Удалить
  13. Я взглянула на твою фотку и мне запахло гиацинтом (у меня тоже цветёт, уже отцветает).

    ОтветитьУдалить

Оставьте комментарий к записи здесь